您当前位置:采招网  > 招标公告  > 水利工程招标信息信息

“水利工程”招标信息信息

搜索类型:
信息类型:
地区分布:
关键词:
   2023年高标准农田建设工程勘察设计招标公告

招标信息 | 2023-05-04丨 湖南

责人具有农业工程或水利工程类相关专业中级以上(含中级)职称(水利工程类包括:水利水电规划、水利水电工程管理、水利水电工程建筑专业);项目负责人必须是本企业在职人员,并提供近6个月(2022年10月-2023年3 月)的养老保险和劳动合同证明。4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应 查看详情>>
总价(元) 1 水利工程 项 1.00 150000 150000 服务要求或标的基本概况:七、其它事项:/八、联系方式 1、 采购人名称:万安县芙蓉镇人民政府联系人:江萍联系电话:******传真:/地址:五云路2、供应商名称:江西思亚建筑工程有限公司万安分公司 地址:江西省吉安市万 查看详情>>
总价(元) 1 水利工程 项 1.00 100000 100000 服务要求或标的基本概况:七、其它事项:/八、联系方式 1、 采购人名称:万安县芙蓉镇人民政府联系人:江萍联系电话:******传真:/地址:五云路2、供应商名称:江西思亚建筑工程有限公司万安分公司 地址:江西省吉安市万 查看详情>>
   长龙坑水库加固修缮工程

招标信息 | 2023-05-04丨 广东

程管理中心公开选取水利工程监理中介服务机构,现将中选结果相关事项公告如下:项目业主:中山市水库水电工程管理中心采购项目名称:长龙坑水库加固修缮工程中介服务事项:无(属于非行政管理的中介服务项目采购)投资审批项目否采购项目编码:******************9服务金额:¥50,000 查看详情>>
   石塘水库加固修缮工程

招标信息 | 2023-05-04丨 广东

程管理中心公开选取水利工程监理中介服务机构,现将中选结果相关事项公告如下:项目业主:中山市水库水电工程管理中心采购项目名称:石塘水库加固修缮工程中介服务事项:无(属于非行政管理的中介服务项目采购)投资审批项目否采购项目编码:******************5服务金额:¥49,400. 查看详情>>
工程/构筑物施工/水利工程施工/其他水利工程施工采购单位伽师县英买里镇人民政府行政区域伽师县公告时间2023年05月04日12:30评审专家名单王友静、王玏晗、丁海英、白孟东、梁玉栋总中标金额¥315.746137 万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人王倩项目联系电话******采购 查看详情>>
名:内蒙古禹润汇海水利工程有限公司半岛官网登录(中国)有限公司官网报价:人民币:贰佰柒拾陆万陆仟柒佰零陆元肆角捌分 ¥******.48元质量:符合国家及行业验收合格标准工期:205天评标情况:综合得分90.52分,其:半岛官网登录(中国)有限公司官网报价43.96分;施工组织设计31.56分;其他部分15分。3、第三名:巴彦淖尔市天昱园林工程有限公司 查看详情>>
行政主管部门颁发的水利工程施工监理乙级(含乙级)及以上资质 (2)拟派本项目负责人须具有中国水利工程协会颁发的水利工程建设监理工程师资格证书或中华人民共和国水利部颁发的中华人民共和国监理工程师注册证书 三、获取采购文件 时间: 2023年05月04日 至 2023年05月10日 ,每天上午 查看详情>>
工程/构筑物施工/水利工程施工/其他水利工程施工采购单位巴马瑶族自治县民族宗教事务局行政区域巴马瑶族自治县公告时间2023年05月04日12:09评审专家(单一来源采购人员)名单阮湘、韦玲芳、李泳新总成交金额¥195.165471 万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人玉雅莲项目联系电话0778 查看详情>>
);项目经理须持有水利工程贰级(含贰级)以上建造师资格证书且具有水利专业中级或以上职称,有三年以上类似工程施工经历;技术负责人必须具备水利专业中级或以上职称,有三年以上类似工程施工经历。参与本标段工程建设的施工员、安全员、质检员、材料员、资料员应持有省级以上水利行业颁发的相应岗位资格证书;其它特种作 查看详情>>
黑龙江省富源水利工程有限公司 黑龙江省哈尔滨市香坊区珠江路0302号北大荒粮油交易中心商住服务楼1栋1单元11层12号 795,940.17元 四、主要标的信息 合同包1(尚志市2023年度农村饮水工程维修养护项目(中央水利发展资金)): 服务类(黑龙江省富源水利工程有限 查看详情>>
须具有水利部颁发的水利工程专业乙级及以上监理资质。三、招标方式1.招标人通过庆阳市公共资源交易中心网站“甘肃省阳光招标采购平台”发布招标公告。2.招标人将对各半岛官网登录(中国)有限公司官网人上传的资格证明文件进行审核,审核通过以后竞标企业进入网上竞价程序,按照低价优先的原则确定中标人。四、报名及资格证明文件上传1.被邀请参与 查看详情>>
。24、安徽省海禹水利工程有限公司 废标原因:半岛官网登录(中国)有限公司官网文件中缺少分组工程量清单半岛官网登录(中国)有限公司官网总价封面。25、安徽禹溪水利工程有限公司 废标原因:半岛官网登录(中国)有限公司官网文件中缺少分组工程量清单及控制价编制说明。26、淮北鸿翱建筑工程有限公司 废标原因:半岛官网登录(中国)有限公司官网文件中缺少分组工程量清单及控制价编制说明。27、安徽平鼎建设工程有限公司 废标 查看详情>>
   蒋堡村三格式化粪池工程(二次)中标结果

招标信息 | 2023-05-04丨 江苏

成交人:泰兴市康盛水利工程有限公司成交价:小写 15,900.00 查看详情>>
采购人名称:奇台县水利工程建设管理处 二、供应商名称:阳光财产保险股份有限公司昌吉中心支公司奇台支公司 三、采购项目名称:奇台县水利工程建设管理处服务市场项目 四、采购项目编号:************024 五、合同编号:11N************02 六、合同内容: 序号 查看详情>>
采购人重庆市南川区水利工程运行中心投资审批项目否工程建设项目规模投资额(23,000,000.00元)是否破产业务服务项目采购否所需中介服务事项所需服务类型工程造价咨询服务内容本项目施工阶段的跟踪审计服务工作中介机构要求以采购公告为准其他要求说明一是具备独立法人资质,二是具备工程造价咨询业务营业执照 查看详情>>
工程造价咨询服务、水利工程监理详见附件件1.******000 服务要求或标的基本概况: 七、其它事项: 详见附件中的合同文件 八、联系方式 1、 采购人名称:若羌县自然资源局(林业和草原局) 联系人:张辉 联系电话:****** 传真:/ 地址:若羌县团结路 2、运维公司名称: 查看详情>>
利工程建设管理处关于车辆保险的服务市场采购项目(项目编号:************024)采购已经结束,现将采购结果公示如下: 一、项目信息 项目名称:奇台县水利工程建设管理处关于车辆保险的服务市场采购项目采购项目 项目编号:************024 项目联系人:侯彦姣 查看详情>>
资格)要求说明具备水利工程甲级资质其他要求说明无服务时限说明以项目合同签订至项目交工验收完成为止。服务金额暂不做评估与测算金额说明石林镇场镇片区抗旱应急供水工程监理最高限价为6500元。选取方式直接选取需规避机构规避原因选取时间2023-05-06 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议 查看详情>>
29--福建省沃源水利工程有限公司(联合体成员:福建省沃源水利工程有限公司)完好11,855,539.******符合国家《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格51079.19叶金蕾 闽************--福建闽延兴建设发展有限公司完好12,111,260.******符合 查看详情>>
工程/构筑物施工/水利工程施工/其他水利工程施工采购单位新丰县丰江投资开发有限责任公司行政区域新丰县公告时间2023年05月04日11:36开标时间2023年03月30日09:30预算金额¥370.385850万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人唐先生项目联系电话******采购单 查看详情>>
)金额哈尔滨市金瑞水利工程设计有限公司哈尔滨市道里区康安路22号A-1栋4单元21层2102号415,000.00元四、主要标的信息合同包1(《鸡东县农田灌溉发展规划》设计单位政府采购):服务类(哈尔滨市金瑞水利工程设计有限公司)品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)1-1 查看详情>>
   南雄市2022年市管水利工程冬修水利工程(2标)

招标信息 | 2023-05-04丨 广东

理服务中心公开选取水利工程监理中介服务机构,现将中选结果相关事项公告如下:项目业主:南雄市水库灌区工程管理服务中心采购项目名称:南雄市2022年市管水利工程冬修水利工程(2标)中介服务事项:无(属于非行政管理的中介服务项目采购)投资审批项目否采购项目编码:440282MB2E******4261 查看详情>>
公开选取工程监理,水利工程监理中介服务机构,现将中选结果相关事项公告如下:项目业主:惠州大亚湾经济技术开发区河堤水库管理所采购项目名称:大亚湾妈庙河污水泵站提升改造 工程采购工程监理服务中介服务事项:无(属于非行政管理的中介服务项目采购)投资审批项目否采购项目编码:************3 查看详情>>
道招选2023年度水利工程监理项目招标公告项目编号:ZJZL******GK项目名称:江东街道招选2023年度水利工程监理项目公告发布时间:2023-04-27交易业务类型:其他类信息来源平台:义乌市公共资源交易中心信息来源时间:2023-05-04 查看详情>>
名称及编号证书名称水利工程高级工程师编号******048公示时间2023年5月4日至2023年5月6日提出异议的渠道和方式1、若其他利害关系人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式,并在工作时间内(上午8:30-11:30,下午2:30-5:30,含双休日、节假日)向发包人或代理机构提出异议 查看详情>>
(乙方):陕西泽涛水利工程设计有限公司地址:陕西省西安市高新区高新路31号凯创国际12206室联系方式:******六、合同主要信息主要标的:序号名称数量(单位)单价(元)总价(元)规格型号/服务要求1勘察设计1(项)¥773,000.00¥773,000.00无合同金额:773,000. 查看详情>>
(乙方):陕西泽涛水利工程设计有限公司地址:陕西省西安市高新区高新路31号凯创国际12206室联系方式:******六、合同主要信息主要标的:序号名称数量(单位)单价(元)总价(元)规格型号/服务要求1勘察设计1(项)¥443,000.00¥443,000.00无合同金额:443,000. 查看详情>>
有限公司、沈阳欣宇水利工程技术服务有限公司、辽宁壹叁玖科技有限公司六、成交供应商、成交金额(一)成交供应商:沈阳琪丰建设工程技术服务有限公司;无价格。(二)成交供应商:沈阳金得丰综合服务有限公司;无价格。七、其他包2在递交响应文件截止时间不足3家,包2失败。八、采购方联系方式联系人:关颖联系电话:1 查看详情>>
利工程施工中标结果公示 招标项目基本信息 建设单位 万安县窑头镇人民政府 标段名称万安县通津河河流整治工程 项目建设地址万安县窑头镇 核准/备案机关万安县发展和改革委员会 招标内容与范围 主要建设内容有:生态河滨缓冲带5km、生态河滨带、两岸截污管网工程、污水处理站2座、人工湿地池2座、水塘清淤2 查看详情>>
   北滘镇怡兴路雨水泵站工程——监理

招标信息 | 2023-05-04丨 广东

顺德区北滘镇城建和水利工程建设中心公开选取工程监理中介服务机构,现将中选结果相关事项公告如下:项目业主:佛山市顺德区北滘镇城建和水利工程建设中心采购项目名称:北滘镇怡兴路雨水泵站工程——监理中介服务事项:无(属于非行政管理的中介服务项目采购)投资审批项目否采购项目编码:************ 查看详情>>
顺德区北滘镇城建和水利工程建设中心公开选取工程监理中介服务机构,现将中选结果相关事项公告如下:项目业主:佛山市顺德区北滘镇城建和水利工程建设中心采购项目名称:北滘镇伦桂路(南源路口、济虹路口)交通信号灯安装工程——监理中介服务事项:无(属于非行政管理的中介服务项目采购)投资审批项目否采购项目编码:4 查看详情>>
设管理中心公开选取水利工程质量检测中介服务机构,现将中选结果相关事项公告如下:项目业主:连州市水务工程建设管理中心采购项目名称:连州市丰阳镇上陂水、朱岗水生态清洁小流域建设工程质量检测服务中介服务事项:出具水利工程质量抽样检测报告投资审批项目否采购项目编码:******826513X230424 查看详情>>
   北滘镇工业大道排水管道铺设工程——监理

招标信息 | 2023-05-04丨 广东

顺德区北滘镇城建和水利工程建设中心公开选取工程监理中介服务机构,现将中选结果相关事项公告如下:项目业主:佛山市顺德区北滘镇城建和水利工程建设中心采购项目名称:北滘镇工业大道排水管道铺设工程——监理中介服务事项:无(属于非行政管理的中介服务项目采购)投资审批项目否采购项目编码:******6087 查看详情>>
   北滘镇工业大道排水管道铺设工程——设计

招标信息 | 2023-05-04丨 广东

顺德区北滘镇城建和水利工程建设中心公开选取工程设计中介服务机构,现将中选结果相关事项公告如下:项目业主:佛山市顺德区北滘镇城建和水利工程建设中心采购项目名称:北滘镇工业大道排水管道铺设工程——设计中介服务事项:无(属于非行政管理的中介服务项目采购)投资审批项目否采购项目编码:******6087 查看详情>>
名称:东莞市东坑镇水利工程标准化管理创建(第一阶段)设计服务项目中介服务事项:无(属于非行政管理的中介服务项目采购)投资审批项目否采购项目编码:************4X******08服务金额:¥260,000.00元金额说明:暂定合同价260000.00元,最终服务费结算价以东坑镇 查看详情>>
工程量清单(符合《水利工程工程量计价规范》GB50501-2007规定)、预算、技术标准和要求;施工图设计文件应满足施工图设计深度及进度要求。④测量与勘探资料深度及提交时间:应满足各阶段设计深度及进度的要求,并单独成册。⑤相关成果文件提供时间须满足项目实施进度需要。⑥服务期从合同签订开始到通过验收等 查看详情>>
中标人 安徽淇宇水利工程有限公司  中标价 大写:肆拾柒万伍仟肆佰叁拾陆元玖角陆分 小写:475436.96元    项目经理 (张海波)市政公用专业二级建造师, 证书编号:皖******0570    中标结果公告.pdf 查看详情>>
公司关于湖州市直属水利工程运行管理所 2023-2024年度堤防、水闸观测服务项目的采购文件意见征询经湖州市财政局批准,湖州市仁皇工程咨询有限公司将于近期就湖州市直属水利工程运行管理所2023-2024年度堤防、水闸观测服务项目进行公开招标采购。现将有关资格条件公布如下,并公开征求意见。一、意见征询 查看详情>>
   仪征市立新水库维修工程

招标信息 | 2023-05-04丨 江苏

民政府项目类型: 水利工程发包类型: 公开招标中标单位名称: 江苏鸿基水源科技股份有限公司项目负责人姓名: 仲秋燕中标价 (万元): 71.6270中标工期(天): 30中标时间: 2023年05月04日工程地点: 仪征市陈集镇境内备注: ,仪征市 查看详情>>
相关分站
赞助商链接 更多